Sonderangebot -20%

8,00EUR

Unser alter Preis  10,00EUR (Sie sparen 2,00EUR)

inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
LieferbarLieferbar **

Carter - Das Spiel mit dem Teufel (Roman)

Die Geschichte des großen Magiers Charles Carter.
ca. 15 x 22 cm, 671 Seiten, Karl Blessing Verlag, 1. Auflage, München, 2001

Vorhang auf für Charles Carter, einen der größten Magier aller Zeiten! In seinem schillernden historischem Roman entführt Glen David Gold den Leser in das Reich der Varietés und der großen Zaubershows. Ein unvergessliches Erlebnis für alle Fans von David Copperfield und Harry Potter, aber auch für die Leser von E. L. Doctorow und Caleb Carr.

"Carter - Das Spiel mit dem Teufel" hat alle Ingredienzen, die einen guten Roman ausmachen: Spannung, Atmosphäre, große Gefühle und eine schier unerschöpfliche Fülle an historischen Details. Man reist mit diesem Buch in eine andere Welt - und sieht die unsere mit ganz neuen Augen, wenn man in sie zurückkekrt" Michael Chabon, "Die Geheimnisse von Pittsburgh"

Kunden kauften auch folgende Produkte

Wir empfehlen auch